Храм ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ Архиерейское подворье г.Саратов

Неделя о блудном сыне.

С ВОСКРЕСНЫМ ДНЁМ, ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!

3 марта, воскресенье.

ПОСТА НЕТ

Для уверования во Христа и для принятия христианства нужны сознание своей греховности и покаяние; для пребывания в христианстве нужны зрение своих грехов, сознание, исповедание их и покаяние… свт. Игнатий (Брянчанинов)

Целова́ние ико́н – форма богопочитания – приветствие и выражение любви тому, кто на иконе изображен – Господу, Божией Матери или иным святым. Веруя в вездесущие Бога, а также в то, что по благодати Божьей и святые слышат молитвы, обращенные к ним с разных концов земли, мы целуем икону, не сомневаясь, что благоговейный поцелуй принимает тот, кто на иконе изображен. То же самое можно сказать и в отношении почитания мощей святых. При прикладывании ко Святому Евангелию, Кресту, честным мощам и иконам следует проходить в должном порядке, не спеша и не теснясь, полагать два поклона перед целованием и один после целования святыни.

Сегодня в нашем храме прошла Воскресная Литургия. По окончании службы — Молебен.